Composition des Teams en 2017

Team A - XC

  • Sam Maryns
  • Louis Jamin
  • Tom Denayer
  • Max VWB
  • Pieter Janssens
  • Jonas Debois

Réception des vélos Scott Scale RC chez Cycle Dynamic

Réception Scott chez Cycle Dynamic

 

Team B - XC

  • Boidequin Laurine (F)
  • Haye Mathilda (F)
  • Caluwé Nathan
  • Thiran Florian
  • Pierson Killian
  • Bulbo Samuel
  • Rex Konstantin
  • VWB Thomas
  • Cucu Arno
  • Dechamps Adrien
  • Trigo Baptiste
  • Bastien Benjamin
  • Bastien Thomas
  • Coppin Gregory
  • Septroux Antoine
  • Meunier Florian
  • Courtois Arthur
  • Bulbo Vincent
  • Colla Lidien
  • janssens Dries
  • Tréfois Pol
  • Demoulin Kristopher

Team A - Enduro

  • Soussigne Caro (F)
  • Soussigne Julien
  • Daniels Nico
  • Debois Jonas
  • Huez Xavier
 

Team B - Enduro

  • VDB Pierre
  • Van de Catseyn Thomas
  • Rossa Justin
  • Moulin Guillaume
  • Mallet Laurent
  • Masson Gregory
  • Mathew
  • Hernoux Martin
  • Bruyr Augustin
  • Maryns LoÏc
 

  

 


 

Composition des Teams en 2016

Team A

  • Clément Horny (Cadet)
  • Jonas Debois (Cadet)
  • Maxime VAN WYNSBERGHE (Junior)
  • Florent Haine (Junior)
  • Baptiste Trigo (Espoir)
  • Clément Fernandez (Espoir)
  • Nicolas Daniels (Espoir)
  • Julien Soussigne (Elite)
  • Samuel Maryns (Elite)
 

Team B

  • Arne Janssens (Cadet)
  • Arno Cucu (Cadet)
  • Adrien Dechamps (Cadet)
  • Dries Janssens (Cadet)
  • Thomas Van Wynsberghe (Cadet)
  • Mathieu Lanis (Cadet)
  • Mathilda Haye (Cadette)
  • Pieter Janssens (Junior)
  • Florian Meunier (Junior)
  • Antoine Septroux (Junior)
  • Matthias Evrats (Espoir)
  • Boris Erauw (Espoir)
  • Charles Schoonjans (Espoir)
  • Cyril Vassaux (Espoir)
  • Sébastien Gobeaux (Elite)
 

ENDURO

  • Nicolas Daniels
  • Julien Soussigne
  • Pierrre Vandenbulcke
  • Gilles Jasquemin
  • Ronald Hubert
  • Stéphane Gobert
  • Caroline Soussigne
  • Maxime Loustaunau
 

 


 

En 2015, le Team Superbikers – Lacs de l'Eau d'Heure se composera de 3 sections:

 

Team A
  • Clément HORNY – (Cadet)
  • Emeline DETILLEUX – (Cadette)
  • Florent HAINE – (Junior)
  • Baptiste TRIGO – (Junior)
  • Florian TRIGO – (Espoir)
  • Maxime VAN WYNSBERGHE – (Junior)
 
 

Team B

  • Alexandre DENIS – (Junior)
  • Cyril DETILLEUX – (Espoir)
  • Mathias EVRARTS – (Espoir)
  • Sébastien GOBEAUX – (Marathon)
  • Leo NIESSEN – (Junior)
  • Pierre VANDENBULCKE – (Cadet)
  • Thomas VANWYNSBERGHE – (Cadet)
  • Cyril VASSAUX – (Junior)
  • Anthony BERNARD – (Espoir)
  • Charles SCHOONJANS – (Junior)
  • Théo SCIUS – (Junior)
  • Elliot TANGRE – (Fun A)

Team ENDURO

  • Nicolas DANIELS – (Espoir)
  • Julien SOUSSIGNE – (Elite)